CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Агинское Житель Агинского района получил 16 лет строгого режима за убийство бабушки-инвалида

Житель Агинского района получил 16 лет строгого режима за убийство бабушки-инвалида

Суд признал жителя Агинского района Сокто Лихачёва виновным в убийстве парализованной бабушки и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Суд признал жителя Агинского района Сокто Лихачёва виновным в убийстве парализованной бабушки и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе забайкальского краевого суда.

«Лихачёв проживал совместно с 80-летней парализованной бабушкой в одном доме и в день совершения убийства был пьян. Он решил избавиться от женщины и нанёс ей не менее 34 ударов руками и ногами по голове и телу, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Её смерть наступила на месте происшествия», — отметили в пресс-службе.

Чтобы скрыть преступление, Лихачёв уложил труп бабушки на кровать, а утром сообщил в полицию о смерти родственницы. Свою вину он не признал, пояснив суду, что переносил её с инвалидного кресла на кровать, не удержал, уронил на пол и сам упал сверху. Судебно-медицинская экспертиза дала заключение, полностью опровергающее доводы Лихачёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления