Общество Роскосмос не нашёл следов падения «Протона» в Забайкалье

Роскосмос не нашёл следов падения «Протона» в Забайкалье

Роскосмос во время мониторинга с помощью спутникового дистанционного зондирования Земли не нашёл следов падения осколков ракеты-носителя «Протон-М» в Забайкальском крае.

Роскосмос во время мониторинга с помощью спутникового дистанционного зондирования Земли не нашёл следов падения осколков ракеты-носителя «Протон-М» в Забайкальском крае, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Материалы тщательно проанализированы сотрудниками оператора космических средств дистанционного зондирования Земли Роскосмоса, в результате детального изучения полученных снимков, признаков падения элементов ракеты «Протон-М» на поверхность Земли не выявлено», - цитирует агентство информацию пресс-службы.

Космическая съёмка поверхности Земли проводилась высокодетальными космическими аппаратами «Ресурс-П» и «Канопус-В». К проведению съёмки привлекался также белорусский спутник «БКА».


Ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником связи MexSat-1 стартовала с космодрома Байконур утром 16 мая. На 498-й секунде полёта на участке работы третьей ступени носителя произошло аварийное выключение её двигательной установки. Это произошло над Забайкальским краем. В тот же день ТАСС со ссылкой на источники сообщило о падении в Забайкалье части ракеты. Позже Роскосмос сообщил, что обломки полностью сгорели в атмосфере, но при этом направил в Забайкалье свою группу для поисков обломков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления