Бизнес Перевозчик Меняйло опроверг данные мэрии Читы о повышении тарифов на его маршрутах

Перевозчик Меняйло опроверг данные мэрии Читы о повышении тарифов на его маршрутах

Предприниматель, депутат гордумы Артём Меняйло 25 мая опроверг информацию пресс-службы мэрии Читы о повышении тарифов на обслуживаемых им маршрутах №19 и №49, пояснив корреспонденту ИА «Чита.Ру», что он, наоборот, снизил стоимость проезда на определённых отрезках с 19 до 15 рублей, а проезд в отдалённые районы с 2011 года стоит 24 рубля.

«Никакого повышения нет, мэрия неправильно толкует изменения. В 2011 году было принято решение о том, что тариф в Чите будет составлять 19 рублей, а на отдалённых маршрутах — 24 рубля. С этого времени пассажиры автобусов №19 и №49, если они едут из Черновских или в обратном направлении — от вокзала и Соснового бора до Черновских — платят по 24 рубля. Эту цену мы не меняли. А вот стоимость проезда от вокзала или Соснового бора до Забайкальского института железнодорожного транспорта и обратно составляла 19 рублей. Сейчас её понизили до 15 рублей», - уточнил Артём Меняйло.

Предприниматель Артём Меняйло 24 мая сообщил, что число автомобилей на маршруте №49 в Чите с 25 мая сократится с 12 до шести, как требует комитет по развитию инфраструктуры Читы и центральная диспетчерская служба. По его словам, сокращение скажется на пассажирах. Ранее промежуток между отправлением автобусов составлял 10-15 минут, то теперь он вырастет до 25 минут, согласно расписанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления