Общество Суд оштрафовал директора аэропорта Чары за невыплату аванса и задержку зарплат работникам

Суд оштрафовал директора аэропорта Чары за невыплату аванса и задержку зарплат работникам

Суд оштрафовал директора аэропорта села Чара Каларского района Забайкальского края на 5 тысяч рублей за задержку зарплат и невыплату авансов работникам.

Суд оштрафовал директора аэропорта села Чара Каларского района Забайкальского края на 5 тысяч рублей за задержку зарплат и невыплату авансов работникам, сообщается 25 мая на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Прокурорская проверка установила, что 15 работникам ООО «Аэропорт» (Аэропорт Чара) в нарушение закона заработная плата за февраль 2015 года выплачена позже установленного срока - с задержкой от 16 до 24 дней. Кроме того, не производится выплата аванса, то есть заработная плата выплачивается один раз в месяц», - говорится в сообщении.

По результатам проверки в адрес директора внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении: «Также директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, разъяснены нормы об уголовной ответственности работодателя за несвоевременную выплату заработной платы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления