Образование Учителя школ в Хилокском районе преподавали физику и математику без образования

Учителя школ в Хилокском районе преподавали физику и математику без образования

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края выявила, что в школах Хилка и других сёл района учителя преподают отдельные предметы, такие как физика, математика и русский язык без соответствующего образования.

Прокуратура Хилокского района Забайкальского края выявила, что в школах Хилка и других сёл района учителя преподают отдельные предметы, такие как физика, математика и русский язык без соответствующего образования, сообщается в выпуске газеты «Рабочая трибуна» от 19 мая.

«Проведена проверка в школе № 18 села Харагун, № 13,12, 11 и 10 города Хилок, № 17 села Хушенга, № 20 села Линёво–Озеро. Практически во всех школах отсутствуют сведения о наличии или отсутствии судимостей у работников учреждения, что не позволяет установить лиц, на которых законом предусмотрены ограничения на занятие трудовой деятельностью, связанной с несовершеннолетними. При организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья не требовалось письменное согласие родителей обучения детей на дому, нарушен порядок проведения аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности», - говорится в сообщении.

В ходе проверок было установлено, что при приёме детей в 1 класс в учреждениях незаконно требуются дополнительно документы, а также указание сведений в личном заявлении места работы, должности, реквизитов свидетельства о рождении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления