Происшествия Местные жители: Пожар в дачном кооперативе «Молоковский» возник из-за сварки

Местные жители: Пожар в дачном кооперативе «Молоковский» возник из-за сварки

Пожар в дачном кооперативе «Молоковский» около подсобного хозяйства детского дома №1, уничтоживший 21 мая жилой дом, мог возникнуть из-за сварочного аппарата, которым пользовался живший в доме мужчина.

1 из 4

Пожар в дачном кооперативе «Молоковский» около подсобного хозяйства детского дома №1, уничтоживший 21 мая жилой дом, мог возникнуть из-за сварочного аппарата, которым пользовался живший в доме мужчина, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» местные жители.

«Дом находится на территории, которая раньше принадлежала подсобному хозяйству детдома. В нём периодически жили люди, а вчера мужчина работал со сварочным аппаратом. Из-за этого мог возникнуть пожар», - сказал собеседник агентства.

Женщина, живущая рядом со сгоревшим домом, подтвердила его слова, отметив, что пожарные отстояли её дом.

Кроме того, сторож хозяйства детдома рассказал, что накануне произошло возгорание на месте бывшего свинарника на территории ранее принадлежавшей детдому. Расстояние между этим местом и сгоревшим домом составляет около 200 метров.

«Дым шёл из-под земли, пламени видно не было. Вчера я почти весь день заливал дымившееся место, а сегодня увидел пожар», - уточнил сторож.

Замдиректора детдома сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что сгоревшие строения не принадлежат учреждению, а на территории подсобного хозяйства от огня ничего не пострадало.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, в дачном кооперативе «Молоковский» под Читой горели несколько надворных построек. Предварительно в МЧС сообщили, что пожар возник внутри кооператива, а не перешёл из леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления