Город Деньги на завершение реконструкции Пионерского парка передали на зарплаты в детсады Читы

Деньги на завершение реконструкции Пионерского парка передали на зарплаты в детсады Читы

Депутаты гордумы Читы приняли поправки в бюджет и передали 20 млн руб., предусмотренных на завершение реконструкции Пионерского парка, комитету образования на зарплаты работникам детсадов.

Депутаты гордумы Читы 21 мая приняли поправки в бюджет города и передали 20 миллионов рублей, предусмотренных на завершение реконструкции Пионерского парка, комитету образования на выплату зарплат работникам детских садов.

«Необходимость перераспределения денег и увеличения бюджетных ассигнований городскому комитету образования связана с покрытием дополнительных расходов, образовавшихся в результате перехода на новую систему оплаты труда работников муниципальных учреждений с 1 января 2015 года», - сообщила на заседании заместитель председателя комитета по финансам города Ирина Литвинчук.

Депутаты поинтересовались о том, откуда будут взяты деньги на завершение реконструкции Пионерского парка, которое запланировано на октябрь 2015 года. Литвинчук пояснила, что деньги должны вернуться за счёт образующейся каждый год экономии средств в комитете образования, после чего депутаты приняли поправки в городской бюджет, но с условием.

«Согласно контракту, в октябре 2015 года работы по реконструкции должны быть завершены. Та ситуация, которая сложилась сегодня в Пионерском парке, она бесконечно продолжаться не может. Поэтому, несмотря на то, что, казалось бы, и вносить изменения необходимо, потому что деньги на зарплату учителям также остро нужны, как и на Пионерский парк, но вместе с тем депутаты решили записать отдельным решением, что администрация города обеспечит финансирование и завершение работ по парку в 2015 году. И заверяю вас, депутаты думы возьмут это на особый контроль. И если не будет хватать денег, в крайнем случае мы будем предлагать заёмные средства, но работы необходимо завершать. Это не тот случай, когда можно оттянуть на неопределённый период», - прокомментировал ситуацию журналистам глава города Анатолий Михалёв.

12 апреля 2013 года на сайте госзакупок был объявлен аукцион на право заключения контракта на реконструкцию Пионерского парка к 1 октября 2015 года за 33 миллиона рублей. Проектом реконструкции предполагается наличие игровых и спортивных сооружений и объектов, таких как гимнастическая площадка, беговая дорожка, канатный парк, площадки для игр малышей и детей старшего возраста, снабжённые игровыми и физико-оздоровительными устройствами в соответствии с возрастными группами детей, а также детский автогородок. Для людей старшей возрастной категории предусмотрены беседки, площадки для настольных игр, прогулочная дорожка со сменой видовых ландшафтов, от ровной лужайки до холмистого рельефа «дюн», символически представляющих сопки Забайкалья.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что деньги передадут на выплату зарплаты учителям школ, однако их зарплата финансируется из бюджета края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления