Общество Альтернативный детским домам комплекс «Детская деревня» откроется в Шилке 1 июня

Альтернативный детским домам комплекс «Детская деревня» откроется в Шилке 1 июня

Жилой комплекс, построенный для семей как альтернатива детским домам откроется 1 июня в Шилке Шилкинского района Забайкальского края после 6 лет строительства.

Жилой комплекс, построенный для семей как альтернатива детским домам, откроется 1 июня в Шилке Шилкинского района Забайкальского края после 6 лет строительства, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 мая первый замглавы района Татьяна Сиволап.

«Заложили камень в 2009 году. Вот, 1 июня открытие. Пока заедут две семьи - одна шилкинская, другая читинская. Каждая из семей возьмёт по 6 детей из детских домов. Планируется, что семья может взять по 14 детей», - рассказала собеседница агентства.

По её словам, идея проекта в том, что в хороших условиях, которые обходятся по содержанию дешевле чем детдома, можно воспитывать детей как в семье: «В доме 500 квадратных метров, плюс гаражи и подвал. По проекту на участке будет четыре таких дома, сейчас готовы два».

Конкретные суммы финансирования замглавы назвать не смогла, уточнив, что деньги идут через краевой бюджет, но есть задолженность перед подрядчиками.


«Детская деревня» — социальный комплекс, включающий четыре отдельно стоящих жилых дома, рассчитанных для проживания многодетных семей, учебный корпус, объекты подсобного хозяйства, часовню в честь иконы Божьей Матери «Воспитание», парковую зону, спортивные и детские игровые площадки. В 2008 году на месте строительства установили крест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления