Общество Два подростка повесились в борзинском лицее в мае

Два подростка повесились в борзинском лицее в мае

Два подростка повесились в мае в общежитии лицея в Борзе, следствие выясняет причины суицида.

Два подростка повесились в мае в общежитии лицея в Борзе, следствие выясняет причины суицида, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Юноша 1997 года рождения повесился в душевой. Он из нормальной семьи. Каких-либо обстоятельств, способствующих суициду, не нашли. Второй юноша - выпускник детдома 1998 года рождения повесился 13 мая в туалете. Каких-либо причин для суицида: конфликтов или чего-то подобного на данный момент не установлено, однако известно, что он ранее высказывал мысли о суициде. В обоих случаях ведутся доследственные проверки», - уточнили в пресс-службе.

В октябре и ноябре 2014 года два подростка из шилкинского детдома повесились в общежитии лицея. По мнению мастера производственного обучения Елены Киселёвой, причиной самоубийств могли стать конфликты из-за денег, которые юноши получали в виде социальных пособий, пенсий или алиментов. По фактам смерти было возбуждено два дела по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего». Как сообщили ИА «Чита.Ру» в следственном управлении, расследование дел продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления