Город Агентство «Городские проекты» направило властям Читы предложение решить проблемы города

Агентство «Городские проекты» направило властям Читы предложение решить проблемы города

Российская компания, специализирующаяся на развитии городской среды «Городские проекты» предложило властям 85 городов, в том числе и Читы, вместе устранить типичныё проблемы на улицах.

Российская компания, специализирующаяся на развитии городской среды «Городские проекты» предложило властям 85 городов, в том числе и Читы, вместе устранить типичные проблемы на улицах; компания направит решения, которые городская администрация сможет исполнить, сообщил 19 мая организатор компании Илья Варламов в своём блоге.

«Городские проекты» направляют в город специалистов, которые проводят исследования. По результатам исследования мы готовим 10 решений, которые можно реализовать в очень короткие сроки, без существенных затрат и согласований, которые положительно повлияют на жизнь большого числа горожан. Если мэр реализует что-то из предложенного, то я у себя в блоге рассказываю о реализации», - написал автор публикации.

По его словам, основные проблемы в городах – это автомобили на тротуарах, неправильно расположенные остановки общественного транспорта, небезопасные и неудобные пешеходные переходы, неправильно настроенные светофорные фазы, плохие общественные зоны, мусор, грязь, лужи там, где ходит много людей, неуместная реклама и другое, которые можно решить быстро и без финансовых затрат.

Варламов также уточняет, что без согласия мэра запустить такую работу в городе ничего не выйдет и можно сколько угодно проводить исследования и делать предложения, но реализовывать их могут только городские власти.

«Агентство Городские проекты» было создано на базе фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца», которое выполнило десятки проектов по анализу и улучшению городской транспортной, пешеходной и социальной инфраструктуры. Клиентами компании становятся городские администрации, транспортные и строительные компании, поставщики продуктов и решений для городского хозяйства, жители городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления