Политика Лесслужба Забайкалья примерно оценила расходы на тушение пожаров в 2015 году в 100 млн р.

Лесслужба Забайкалья примерно оценила расходы на тушение пожаров в 2015 году в 100 млн р.

И.о.

Исполняющий обязанности руководителя Гослесслужбы Забайкальского края Вячеслав Ланцев на пресс-конференции 19 мая не смог назвать сумму, потраченную на ликвидацию лесных пожаров в регионе с начала года, но предварительно оценил затраты на авиапатрулирование, тушение и привлечение авиации примерно в 100 миллионов рублей.

«Точно расходы я не назову. Могу сказать, что 30 миллионов потрачено на авиапатрулирование, 27,3 миллиона рублей защищено по тушению, 20 миллионов было выделено дополнительно. Кроме того, есть затраты по применению авиации. На авиатопливо бюджетом края израсходовано около 30 миллионов. Колоссальные затраты несём на тушение, а потом будем нести колоссальные затраты на восстановление леса», - сказал Ланцев.

Он также отметил, что в 2015 году на текущее содержание краевого учреждения «Забайкаллесхоз» запланировано 140 миллионов рублей, которые распределяются поквартально.

Пристутствующий на пресс-конференции первый заместитель руководителя ГУ МЧС по Забайкальскому краю Олег Скопич также отметил, что авиация требует «колоссального количества топлива» и сейчас ведомство попросило вице-премьера правительства РФ Александра Хлопонина дополнительно выделить из резерва более тысячи тонн авиатоплива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления