Общество Администрацию Борзи оштрафовали за загоревшийся рядом с котельной уголь

Администрацию Борзи оштрафовали за загоревшийся рядом с котельной уголь

Сотрудник Госпожнадзора оштрафовал администрацию города Борзя Забайкальского края на 70 тысяч рублей за возгорание, возникшее в куче угля около модульной котельной утром 29 марта.

Сотрудник Госпожнадзора оштрафовал администрацию города Борзя Забайкальского края на 70 тысяч рублей за возгорание, возникшее в куче угля около модульной котельной утром 29 марта. Об этом сообщается в ответе на запрос, полученный одним из местных жителей из межрайонной прокуратуры, копия документа имеется в распоряжении редакции.

29 марта участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что большой запас угля приблизительно в несколько вагонов загорелся около модульной котельной по улице Промышленной.

«Пожар произошёл рядом с модульной котельной ООО «Коммунальник». Причиной возгорания явилась искра от непотухшей золы. Из-за отсутствия ущерба, повреждений и порчи чужого имущества было решено в возбуждении уголовного дела отказать. Однако, орган пожарного надзора привлёк за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности в виде штрафа в 70 тысяч рублей администрацию Борзи. Межрайонной прокуратурой также указано на устранение нарушений требований пожарной безопасности. В настоящее время оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется», - говорится в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления