Город Горячую воду будут отключать в Чите 18-22 мая из-за гидравлических испытаний

Горячую воду будут отключать в Чите 18-22 мая из-за гидравлических испытаний

Энергетики будут отключать горячую воду в разных районах Читы 18-20 мая из-за плановых ремонтов и гидравлических испытаний тепловых сетей.

Энергетики будут отключать горячую воду в разных районах Читы 18-20 мая из-за плановых ремонтов и гидравлических испытаний тепловых сетей, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе ТГК-14.

Гидравлические испытания и опрессовка теплотрассы ТЭЦ-1-Город пройдут 18 и 19 мая. В связи с этим горячее водоснабжение будет отключаться в домах, ограниченных улицами Красноармейская, Журавлёва, Бабушкина и Коханского, а также на Токмакова, от Александрово-Заводской до Славянской выше Кирова и частично в домах по Ленина, Шилова, 1-ой и 3-ой Забайкальской.

Район ЦРМ попадёт под отключение 20 мая. Также в этот день будет отсутствовать горячая вода в некоторых домах микрорайонов Северный, Геофизический, Кольцевой и Октябрьский. В Центральном районе из-за работ по подготовке сетей к зиме будет ограничена подача горячей воды в домах, расположенных по Шилова, частично по улицам Фрунзе, Хабаровской, Тимирязева, Смоленской, Новобульварной и Нечаева.

21 мая из-за гидравлических испытаний под ограничения попадают дома, расположенные в Железнодорожном районе города Читы по улицам: Карла Маркса, Магистральная, Онискевича, Ползунова, Советская и по проспекту Советов.

В пресс-службе также пояснили, что гидравлические испытания – это предусмотренная правилами эксплуатации обязательная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создаётся повышенное давление. После чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки трубопровода, которые оперативно локализуются и заменяются на новые, для предотвращения аварий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления