Происшествия Прокуратура начала проверку по факту отравления школьников психотропным веществом в Чите

Прокуратура начала проверку по факту отравления школьников психотропным веществом в Чите

Прокуратура Ингодинского района Читы взяла на контроль проведение проверки по факту отравления двух 14-летних учащихся средней школы №46 города.

Прокуратура Ингодинского района Читы взяла на контроль проведение проверки по факту отравления психотропными веществами двух 14-летних учащихся средней школы №46 города, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В полицию поступила информация о том, что в больницу с отравлением доставлены трое учащихся одной из средних школ Читы. Установлено, что несовершеннолетние почувствовали недомогание утром во время уроков и были доставлены в медицинское учреждение бригадой скорой помощи.

«Оба подростка бригадой скорой медицинской помощи были экстренно доставлены в краевую детскую клиническую больницу с диагнозом: отравление психотропным средством. Один из них помещён в реанимационное отделение в тяжёлом состоянии. На месте происшествия и лечебном учреждении работает следственно-оперативная группа, включающая следователей УМВД России по городу Чите и следственного отдела по Ингодинскому району города Читы СУ СКР по Забайкальскому краю, экспертов, оперуполномоченного уголовного розыска», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по результатам проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления