CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутат заксобрания Щербаков возглавил комиссию по расследованию пожаров в Забайкалье

Депутат заксобрания Щербаков возглавил комиссию по расследованию пожаров в Забайкалье

Депутат заксобрания Забайкальского края Роман Щербаков возглавил комиссию по расследованию причин пожаров в регионе и закрепил за каждым членом комиссии отдельное ведомство.

Депутат законодательного собрания Забайкальского края Роман Щербаков возглавил комиссию по расследованию причин пожаров в регионе и закрепил за каждым членом комиссии отдельное ведомство, чтобы получить информацию, сообщается 14 мая на сайте краевого парламента.

«Каждый депутат комиссии закреплён за определённой структурой, чтобы получить необходимые для дальнейшей работы данные», - процитировали на сайте слова Щербакова.

Депутатская комиссия запросила информацию у Гослесслужбы, МЧС, Забайкаллесхоза, минфина и всех глав районов.

Парламентарии надеятся до 1 июня получить сведения из муниципальных образований, которые бы позволили сделать вывод, чего не хватает на местах для планомерной работы по пожаротушению.

По материалам сайта, Щербаков придерживается мнения, что результатом их расследования станет не поиск виноватого: «Мы должны проанализировать систему оповещения населения, подготовки населённых пунктов к пожарам, сравнить, как это было организовано раньше, и почему этот механизм дал сбой сейчас. Вполне допускаю, что одним из главных аргументов глав районов будет отсутствие финансирования, но создание минполос с привлечением предпринимателей, занимающихся лесозаготовкой, может быть организовано с минимальными бюджетными затратами. Но, как результат, мы обязательно проанализируем нормативную базу, связанную с лесопользованием. В связи с этим очень рассчитываем на предложения жителей нашего края».

Решение о проведении депутатского расследования заксобрание приняло на заседании утром 22 апреля. После перерыва был сформирован состав комиссии. В него вошли Валерий Альханов, Александр Большаков, Виктор Лопатин, Евгений Смирнов, Сергей Сутурин, Георгий Шилин, Роман Щербаков и Владимир Иванченко. Вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин на этом же заседании заксобрания заявил, что следователи изъяли в органах власти региона все документы, имеющие отношение к тушению лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления