Политика Ильковский упал в рейтинге эффективности губернаторов из-за пожаров в Забайкалье

Ильковский упал в рейтинге эффективности губернаторов из-за пожаров в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский стал лидером падения в рейтинге эффективности среди глав субъектов России, составленный фондом развития гражданского общества, потеряв пять позиций за месяц из-за неподготовленности региона к пожароопасному сезону, сообщается 14 мая на сайте фонда.

«Неготовность Забайкальского края к лесным пожарам, повлёкшая тяжёлые последствия, а также провал программы переселения из аварийного жилья за прошлый год и задержание Следственным комитетом РФ главы Гослесслужбы региона Руслана Балагура по обвинению в злоупотреблении служебным положением обрушили рейтинг губернатора Константина Ильковского на 5 строчек», - говорится в сообщении.

Подготовленный промежуточный рейтинг охватывает период с 16 марта по 27 апреля. Исследование отражает изменение коэффициента эффективности губернаторов и основано на экспертном мнении и анализе медиапространства в динамике. Ильковский в рейтинге эффективности за февраль по данным фонда, был на 47-м месте.

Ситуация с лесными пожарами в Забайкалье обострилась 13 апреля. Всего с начала года в Забайкальском крае сгорело свыше 584 тысяч гектаров леса, уничтожено огнём свыше 240 жилых домов в 18 населённых пунктах, 11 человек погибли в результате пожаров, в том числе при их тушении, а также во время эвакуации. На лечении находятся 11 человек, около 20 пострадавших лечатся амбулаторно. Прокуратура края выявила более 1,5 тысячи нарушений при подготовке к лесным пожарам, допущенных должностными лицами и организациями. Константину Ильковскому внесены представления о неготовности края к пожароопасному сезону, ненадлежащем исполнении обязанностей при ликвидации ЧС. По аналогичным фактам материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы, возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность», «Уничтожение или повреждение леса» и «Незаконная рубка леса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления