Экология Гослесслужба: Ветер принёс в Читу дым от крупного лесного пожара в Бурятии

Гослесслужба: Ветер принёс в Читу дым от крупного лесного пожара в Бурятии

Высокая задымлённость, которая наблюдается в Чите вечером 13 мая, связана с крупным лесным пожаром в Республике Бурятии, дым от которого принесло в Забайкалье ветром.

Высокая задымлённость, наблюдаемая в Чите вечером 13 мая, связана с крупным лесным пожаром в Республике Бурятии, дым от которого принесло в Забайкалье ветром, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник отдела защиты и охраны лесов Гослесслужбы края.

«Дым идёт с Бурятии в сторону Забайкальского края, там действует большой пожар. В районе Читы на данный момент действует два лесных пожара, один ликвидирован, но при этом дым от данных возгораний до Читы не доходит, ветер уносит его от города», - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в районе посёлка Атамановка Читинского района действует крупный лесной пожар, который, по информации МЧС, не угрожает населённым пунктам и дачным кооперативам.

Площадь действующих лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки увеличилась более чем в три раза и составила к утру 13 мая 8 тысяч гектаров.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Площадь лесных пожаров неоднократно превышала максимальный показатель за последние 10 лет, установив 30 апреля новый рекорд в 195 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления