Происшествия Двигатель горел у зенитно-ракетного комплекса «Бук» на параде Победы в Чите

Двигатель горел у зенитно-ракетного комплекса «Бук» на параде Победы в Чите

Двигатель зенитно-ракетного комплекса «Бук» загорелся после парада к 70-летию Победы 9 мая на выезде с площади Ленина в Чите; возгорание устранили за несколько минут.

Двигатель зенитно-ракетного комплекса «Бук» загорелся после парада к 70-летию Победы 9 мая на выезде с площади Ленина в Чите; возгорание устранили за несколько минут, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в Восточном военном округе.

Ракетная установка во время парада Победы в Чите прошла площадь Ленина и задымилась в районе троллейбусной остановки «Скороход». После тушения возгорания к установке подъехал военный грузовик который увёз её на прицепе.

«Это ЗРК «Бук». Задымился двигатель, его потушили за несколько минут. Бывает такое с техникой», - сообщил источник.

В пресс-службе Восточного военного округа информацию о задымлении ИА «Чита.Ру» подтвердили, пояснив, что нештатной ситуации не было: «На одной из единиц техники было небольшое задымление двигателя. Возможно попало масло и дымило. Там никакой нештатной ситуации не было, не было угрозы».

По информации «Википедии», «Бук» и его модификации «Бук-М1» — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с маневрирующими аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 метров до 14-18 километров), в условиях интенсивного радиопротиводействия.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления