CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Роспотребнадзор проследит за питанием и безопасностью летом на игре «Зарница» в Чите

Роспотребнадзор проследит за питанием и безопасностью летом на игре «Зарница» в Чите

Роспотребнадзор будет контролировать безопасность и питание на военно-патриотической игре "Зарница" после инцидента на молодёжном форуме "Селигер", где более 140 участников. получили пищевое отравление.

Роспотребнадзор совместно с Российским союзом молодёжи будет контролировать безопасность и питание на военно-патриотической игре «Зарница», планируемой в июле в Чите, после инцидента на молодёжном форуме «Селигер», где в прошлом году более 140 участников получили пищевое отравление, сообщает 9 мая РИА Новости.

«Глава Росмолодежи пояснил, что на начальном этапе Роспотребнадзор будет проверять площадки, где проходят молодёжные форумы, организацию пунктов питания и гигиены и выдавать свои рекомендации. Кроме того, сотрудники ведомства будут находиться на территории форумов практически в ежедневном режиме», - говорится в сообщении.

Более 140 участников Всероссийского форума «Селигер» получили пищевое отравление, из них 34 человека были госпитализированы. В результате руководство лагеря, допустившее массовое отравление участников, попало под служебное расследование, а эксперты Роспотребнадзора начали проверки на территории всех молодёжных лагерей.

«Зарница» — пионерская военно-спортивная игра, проходившая на территории СССР и являлась одной из основных элементов подготовки молодёжи. В 2014 году на фестивале «Студенческая весна стран ШОС» в Забайкалье состоялась первая игра «Зарница» на нескольких площадках Читы. После проведения фестиваля Константин Ильковский заявил, что финал игры будет проходить в Забайкалье в 2015 году, дата проведения — со 2 по 9 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления