Культура Скульптор из Барнаула занял 1-е место на фестивале деревянной скульптуры в Забайкалье

Скульптор из Барнаула занял 1-е место на фестивале деревянной скульптуры в Забайкалье

Скульптор из Барнаула Александр Парфёнов с работой «Превращение» занял первое место на I фестивале деревянной скульптуры в Забайкальском крае и получит 70 тысяч рублей.

Сонная Азия
Музыка Ветра
Звуки Духа
Превращение
1 из 4
Сонная Азия

Скульптор Александр Парфёнов с работой «Превращение» занял первое место на I фестивале деревянной скульптуры в Забайкальском крае и получит 70 тысяч рублей. Подведение итогов состоялось 8 мая в лагере «Парус» под Читой, корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на мероприятии.

Победитель изобразил восточного старца на фоне горы Фудзияма, стоящего перед кото — традиционным японским музыкальным инструментом - один край которой стилизован под гребень волны и украшен джонкой с парусами.

Вторые места и по 65 тысяч рублей получили художники из Иркутска Евгений Тимкович и Сафонов Данила, подготовившие скульптуры «Сонная Азия» и «Звуки духа». Два третьих места и по 60 тысяч рублей также достались иркутянам — Антону Шишкину и Руслану Карелову с работами «Цирк» и «Эллегия».

Команда Забайкальского края, в которую помимо читинца Александра Горшкова вошли иркутяне Евгений Горбунов и Виктор Харчев, получила 50 тысяч рублей за работу «Музыка Ветра».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления