CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Волонтёры Забайкалья объявили сбор лекарств для 10-месячного читинца

Волонтёры Забайкалья объявили сбор лекарств для 10-месячного читинца

Волонтёры забайкальского отделения «Союза добровольцев России» объявили о сборе лекарств от нескольких заболеваний для 10-месячного читинца Ярика Асламова.

Волонтёры забайкальского отделения «Союза добровольцев России» объявили о сборе лекарств от нескольких заболеваний для 10-месячного читинца Ярика Асламова, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 мая руководитель отделения Кристина Рахманова.

«Амбулаторная карта малыша толстая, как у взрослого постоянно болеющего человека. В числе заболеваний – симптоматическая эпилепсия, грубая задержка нервно-психического развития, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз», — сказала Рахманова.

По словам матери Ярика, ему ежедневно нужны препараты, приём которых нельзя останавливать, потому что это может вызвать приступ. Денег на лекарства нет, сейчас срочно нужен «Депакин» в сиропе и «Карбомазепин». Семья финансово истощена, занять денег не у кого.

«Мы верим, в нашем городе много добрых и отзывчивых людей, готовых поддержать мальчика», — добавила Кристина Рахманова.

Лекарства можно приносить в торговый центр «Караван» в Чите по улице Бабушкина, 104, в отделе Fasion point или на 4 этаже учебного центра «Гранд». Телефон для связи - 8-924-378-48-26.

В новости исправлена ошибка. Изначально сообщалось, что волонтёры объявили сбор средств. Однако "СДР" не занимается сбором денег, а в данном случае принимает только лекарства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления