Бизнес Сеть банкоматов Росбанка в Чите не работала почти сутки

Сеть банкоматов Росбанка в Чите не работала почти сутки

Банкоматы Росбанка в Чите утром 6 мая вышли из строя из-за технического сбоя, который удалось устранить к утру 7 мая.

Банкоматы Росбанка в Чите утром 6 мая вышли из строя из-за технического сбоя, который удалось устранить к утру 7 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» в отделении Восточно-Сибирского филиала банка.

«Вчера наблюдались технические сбои на сервере банка, в связи с этим у нас банкоматы не работали. Не были доступны операции по снятию и внесению средств на счёт через кассы отделений. Сегодня с утра все неисправности были устранены», — сказали в отделении.

Она подчеркнула, что снять деньги без комиссии можно было в банкоматах банков-партнёров: МТС, ВТБ-24, АТБ, ОТП, Связь-банка и других. В Чите установлено 132 таких банкомата, в Забайкальском крае – ещё 88.

Сбой в программе 6 апреля также стал причиной прекращения работы офисов Сбербанка в Чите. Устранить неполадки специалистам удалось через несколько часов.

Росбанк — российский коммерческий банк, созданный в 1993 году как АКБ «Независимость». Росбанк входит в международную финансовую группу Societe Generale. Штаб-квартира находится в Москве. По данным Forbes, в 2013 году банк по уровню надёжности занимал 10-е место в России.

В новость по просьбе руководства отделения Восточно-Сибирского филиала банка были внесены изменения, касающиеся источника предоставления информации. Ранее ссылка давалась на одного из сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления