Город Дворникам Читы могут запретить сметать мусор на проезжую часть дорог

Дворникам Читы могут запретить сметать мусор на проезжую часть дорог

Администрация Читы предлагает внести изменения в правила благоустройства города и, в частности, запретить дворникам сметать мусор на проезжую часть дорог.

Администрация Читы предлагает внести изменения в правила благоустройства города и, в частности, запретить дворникам сметать мусор на проезжую часть дорог, сообщается 7 мая на сайте гордумы.

«Также предлагается внести дополнения об обслуживании контейнерных площадок несколькими управляющими организациями, размещении информации на контейнерных площадках о графике вывоза мусора и контактном телефоне управляющей компании, которая должна это делать. В рамках муниципально-частного партнёрства стали устанавливать мусорные урны с рекламными модулями - так называемые «Бин-боксы». В правила благоустройства предлагается внести требования к размерам таких ёмкостей и порядку их обслуживания», - говорится в сообщении.

Корректировка правил предусматривает также уточнение о дополнительном размещении в нижней (1/5) части баннера предложения «Рекламное место сдаётся», что позволит, по мнению авторов проекта, вписать рекламные конструкции в архитектурный облик городского округа, не ущемляя интересов предпринимателей.

«Депутаты гордумы обсудили и ряд других изменений, которые администрация города предлагает внести в правила благоустройства. Все они будут обсуждаться на думском заседании 21 мая», - сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления