Образование Школу в Читинском районе отключили от электричества из-за долгов

Школу в Читинском районе отключили от электричества из-за долгов

«Читаэнергосбыт» 30 апреля отключил от электричества школу села Засопка в Читинском районе из-за 27 тысяч рублей задолженности за март.

«Читаэнергосбыт» 30 апреля отключил от электричества школу села Засопка в Читинском районе из-за 27 тысяч рублей задолженности за март, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 мая участник проекта «Стань известным репортёром», слова которого подтвердила директор школы Наталья Макарова.

«Отключили из-за неуплаты. За март у нас 27 тысяч задолженности. Нас «Энергосбыт» предупреждал письменно, мы их все унесли в комитет образования Читинского района, в бухгалтерию, но деньги выделены не были. 30 утром в 9.30 нам «Энергосбыт» позвонил, предупредил, мы снова предупредили комитет образования. Сегодня мы выяснили, что нам сегодня сумма отправлена. Завтра мы её увидим», — пояснила Макарова.

По её словам, учебный процесс сильно от отключения не пострадал: в курсе информатики много теории, для занятий по музыке преподаватели заряжают компьютеры дома. Готовить горячие обеды в школьной столовой не могут, поэтому дети получают сухие пайки:

«В столовой сухие пайки: сок в коробочках и в индивидуальных упаковках заказали вафли, круассанчики», — добавила Наталья Макарова.

Одни из самых серьёзных вопросов после отключения электроэнергии вызывает система безопасности в школе, уточнила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления