Общество Пожарные из Хакасии: В Забайкалье находимся в спартанских условиях, дежурим круглосуточно

Пожарные из Хакасии: В Забайкалье находимся в спартанских условиях, дежурим круглосуточно

Пожарные ГУ МЧС по Республике Хакасии, находящиеся в командировке в Забайкальском крае, рассказали, что живут в спартанских условиях и круглосуточно дежурят.

Пожарные ГУ МЧС по Республике Хакасии, находящиеся в командировке в Забайкальском крае, рассказали, что живут в спартанских условиях и круглосуточно дежурят, сообщает 7 мая информационное агентство «Хакасия-Информ».

28 апреля руководство Сибирского регионального центра МЧС России приняло решение усилить противопожарную группировку на территории Забайкалья, где в связи с осложнением пожарной обстановки возникла необходимость дополнительной защиты от огня населённых пунктов. 29 апреля автомобильная колонна в составе пяти пожарных автоцистерн и 30 человек выдвинулась из Абакана в Читу. По два боевых расчёта выделили Абаканский и Черногорский гарнизоны пожарной охраны МЧС России по Хакасии и один расчёт от Саяногорского гарнизона.

«Всё зависит от погоды. Здесь регулярно дует ветер, а лес прямо за забором. Деревни глухие, связь есть не везде. Находимся в спартанских условиях, дежурим круглосуточно. Вместе с нами в группировке усиления находятся ребята из Сибирского спасательного центра», - рассказал агентству в телефонном разговоре старший группы, приписанной к населённому пункту Тохтор Акшинского района Забайкальского края, начальник отделения Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России капитан внутренней службы Андрей Лашин.

Командировка в Забайкальский край для пожарных МЧС из Хакасии продлится до 12 мая. В Забайкальский край также направлены противопожарные и аварийно-спасательные формирования МЧС России из Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, приведена в готовность к тушению пожаров с воздуха практически вся авиация МЧС России, дислоцированная на территории Сибири.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Площадь лесных пожаров неоднократно превышала максимальный показатель за последние 10 лет, установив 30 апреля новый рекорд в 195 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления