Общество Лучшие и отстающие автошколы Читы озвучили в УГИБДД края

Лучшие и отстающие автошколы Читы озвучили в УГИБДД края

Рейтинг автошкол по результатам сдачи их учениками правил дорожного движения и вождения в первом квартале озвучили в группе пропаганды УГИБДД края.

Рейтинг автошкол по результатам сдачи их учениками правил дорожного движения и вождения в первом квартале ИА «Чита.Ру» 6 мая озвучили в группе пропаганды УГИБДД края.

В тройку школ-лидеров по сдаче ПДД с первого раза вошли «За рулём», ДОСААФ, и ЧТОТиБ, в которых успешно прошли испытания 91%, 85% и 81% учеников соответственно. Аутсайдерами этой категории стали Забайкальская школа с 46% сдавших, ЗабИЖТ ИрГУПС с 42% и автошкола ДОСААФ Читинского района, где ответить на вопросы смогли лишь 34%.

Недалеко от лидеров гонки ушли автошколы «Движение» с 80% сдавших, «Учебный центр» с 78% и «Профессионал» с 71%. В интервал 60-70% успевающих вошли школы ЗабГУ, ЧПТК и профучилища №33. Еле удержались от падения в число отстающих автошколы «Подготовка водителей», центр высшего водительского мастерства, который, как уточнили в ГИБДД, является автошколой «АБВ», ВОА и ЗабГК.

Со сдачей вождения дело у читинцев обстоит в разы хуже, чем с теорией. Лидером рейтинга стала автошкола «За рулём», где с первого раза экзамен сдали лишь 24%, с отрывом в процент от неё идут ДОСААФ и «Движение». В интервал сдачи 17-11% попали автошколы «Профессионал», ЗабГК, «АБВ» и ДОСААФ Читинского района. Меньше 10% сдавших – у ВОА, Черновской автошколы, Читинского политехнического колледжа, ЗабИЖТ и «Подготовки водителей». Замыкают рейтинг автошколы ДОСААФ Читинского района и Забайкальская автошкола, в арсенале которых лишь 3% сдавших, ЧТОТиБ с 2% и ЗабГУ, где вождение за полгода не сдал никто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления