Экология Площадь пожаров в Забайкалье за майские праздники снизилась на 93 тыс. га – до 102 тыс. га

Площадь пожаров в Забайкалье за майские праздники снизилась на 93 тыс. га – до 102 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за майские праздники начиная с 30 апреля снизилась с 195 до 102,6 тысячи гектаров.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за майские праздники с 30 апреля по 3 мая снизилась с 195 до 102,6 тысячи гектаров, сообщили ИА"Чита.Ру" 4 мая в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на заседание КЧС.

«К 22.00 3 мая на территории земель краевого лесного фонда действует 41 лесной пожар общей площадью 102,6 тысячи гектаров. На тушении пожаров работают 1 457 человек и 217 единиц техники», - процитированы в сообщении слова и.о. руководителя Гослесслужбы Вячеслава Ланцева.

В ходе заседания комиссии по ЧС вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин поручил главам районов выявлять и привлекать к административной ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

«Лиц, допустивших нарушения правил пожарной безопасности в лесах, а также лиц, по вине которых допущены неконтролируемые выжигания сухих растительных остатков, мусора, сенокосов и пастбищ, других открытых мест на землях любых категорий необходимо привлекать к административной ответственности», - подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления