Политика Запрет на перевозку древесины и работу лесоприёмных пунктов ввели в Забайкалье

Запрет на перевозку древесины и работу лесоприёмных пунктов ввели в Забайкалье

Запрет на перевозку древесины и работу лесоприёмных пунктов, которые должны приостановить свою работу на время ЧС, ввели в Забайкальском крае из-за пожаров.

Запрет на перевозку древесины и работу лесоприёмных пунктов, которые должны приостановить свою работу на время ЧС, ввели в Забайкальском крае из-за пожаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 мая в управлении пресс-службы губернатора региона.

«Любая перемещаемая по территории края древесина подлежит задержанию. В отношении лиц, причастных к этому, будут проводиться проверки законности оборота древесины. Категорически запрещены любые отжиги. Уничтожение сухой растительности должно проводиться иным способом – вырубкой или скашиванием», — процитировали в ведомстве председателя краевой комиссии по ЧС Геннадия Чупина.

Несмотря на то, что количество и площадь пожаров в регионе по данным на вечер 1 мая сократились до 48 очагов, действующих на 171,7 тысячи гектаров, напряжённая обстановка сохраняется в Читинском, Улётовском, Хилокском и Оловяннинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления