Здоровье Лазуткин поторопил работников закрытого медцентра в Смоленке с трудоустройством

Лазуткин поторопил работников закрытого медцентра в Смоленке с трудоустройством

Министр здравоохранения Забайкальского края на совещании 30 апреля поторопил работников закрытого центра медпрофилактики в Смоленке с выбором места работы, заявив, что подумает о трудоустройстве тех, кто намерен получать пособия.

Министр здравоохранения Забайкальского края на совещании 30 апреля поторопил работников закрытого центра медпрофилактики в Смоленке с выбором места работы, заявив, что подумает над трудоустройством тех, кто уволится по сокращению и намерен получать пособия. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на мероприятии.

Лазуткин пояснил, что после майских праздников работники центра получат уведомления об увольнении и приглашения к трудоустройству в других учреждениях. До этого, по его словам, все должны выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

«Долго с выбором не стоит тянуть. У нас скоро выпуск медакадемии и колледжей, у нас время идёт, очень нужны кадры. Если кто-то намерен уволиться по сокращению и получать до сентября пособия, а потом вернуться в здравоохранение, мы ещё подумаем — нужен ли нам человек, который не пришёл в трудное для нас время», - сказал министр.

Присутствующие на совещании руководители медучреждений и специалисты министерства огласили список требующихся специалистов и варианты трудоустройства. Так, по словам главврача краевой клинической больницы, ему помимо пяти врачей и 19 средних медицинских специалистов требуется неограниченное число санитарок и дворников.

Также специалисты могут устраиваться в первую городскую больницу, госпиталь ветеранов, медцентр «Дарасун» и сельские медучреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления