Происшествия Лесной пожар подошёл к складу ГСМ в районе станции Новая в Забайкалье

Лесной пожар подошёл к складу ГСМ в районе станции Новая в Забайкалье

Лесной пожар вечером 29 апреля приблизился на несколько сотен метров к базе горюче-смазочных материалов в районе станции Новая Читинского района Забайкалья.

Лесной пожар вечером 29 апреля приблизился на несколько сотен метров к базе горюче-смазочных материалов в районе станции Новая Читинского района Забайкалья. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил работник Новинской средней школы №2.

«Я сейчас на улице, рядом с базой ГСМ видно зарево и как идёт огонь. До склада осталось метров 300-400. Там стоят шесть цистерн, каждая из которых вмещает примерно по 500 тысяч тонн бензина. И даже ни одной сирены пожарной не было, но на базе должна быть своя пожарная часть. Лес горит либо за складом, потому что там местные жители свалку устроили, либо сбоку - там находятся коттеджи и дачи новой постройки прямо в лесу», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе краевого МЧС факт лесного пожара около базы ГСМ не подтвердили и не опровергли, сообщив, что звонков об этом из сельского поселения «Новокручининское» не поступало. В пресс-службе добавили, что расположенная в Новой база ГСМ принадлежит Министерству обороны РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления