Экология Хлопонин: Ситуация с пожарами в Забайкалье находится на личном контроле Путина и Медведева

Хлопонин: Ситуация с пожарами в Забайкалье находится на личном контроле Путина и Медведева

Российский вице-премьер Александр Хлопонин, прилетевший в Читу 29 апреля, заявил, что ситуация с лесными пожарами в Забайкалье находится на личном контроле Путина и Медведева.

Заместитель председателя правительства России Александр Хлопонин, прилетевший в Читу 29 апреля, во время заседания заявил, что ситуация с лесными пожарами в Забайкалье находится на личном контроле президента Владимира Путина и премьер-министра страны Дмитрия Медведева, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

В Чите 29 апреля прошло совещание по вопросам складывающейся пожароопасной ситуации в Забайкальском крае с участием полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина, Александра Хлопонина, заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика и губернатора региона Константина Ильковского.

«Мы обязательно поможем всем гражданам без исключения. Владимир Путин поставил задачу - люди должны получить компенсацию либо восстановленное жильё. Необходимо индивидуально отработать с каждым человеком. Если есть подтверждающие факты и свидетельские показания, органы власти должны оказать помощь по оперативному оформлению документов через суд», - привели в пресс-службе слова зампреда.

По информации пресс-службы, по итогам совещания было принято решение о привлечении дополнительных ресурсов Минобороны и МЧС России и назначении руководителя межведомственного оперативного штаба ликвидации ЧС Забайкальского края, который будет координировать работу по тушению пожаров.

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона, в результате чего семь человек погибли и более 20 пострадали, повреждения от огня получили около 300 домов. На 8.00 29 апреля в регионе действует 56 лесных пожаров на общей площади 189 тысяч гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 47 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления