Политика Хлопонин закрыл совещание по пожарам для журналистов после поездки по Забайкалью

Хлопонин закрыл совещание по пожарам для журналистов после поездки по Забайкалью

Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы природопользования, Александр Хлопонин 29 апреля после первого доклада закрыл совещание для прессы после того, как ознакомился с ситуацией в Забайкалье, облетев его.

Вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы природопользования, Александр Хлопонин 29 апреля после первого доклада закрыл совещание для прессы после того, как ознакомился с ситуацией в Забайкалье, облетев его. На совещании присутствует корреспондент ИА «Чита.Ру».

По информации пресс-службы губернатора, 28 апреля было принято решение, что совещание будет открыто, но после поездки Хлопонина по краю он решил закрыть его для прессы после первого доклада.


Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона, в результате чего семь человек погибли и более 20 пострадали. После первых известий про погибших Рослессхоз негативно оценил работы властей региона, потребовав в очередной раз от губернатора Константина Ильковского назначить главой Гослесслужбы вместо задержанного следствием Руслана Балагура квалифицированного специалиста из лесной отрасли. Ильковский в ответ упрекнул Рослессхоз на несвоевременное финансирование региона.

На 8.00 29 апреля в регионе действует 56 лесных пожаров на общей площади 189 тысяч гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 47 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления