Происшествия Силы МЧС из 4 регионов Сибири направлены в Забайкалье для тушения пожаров

Силы МЧС из 4 регионов Сибири направлены в Забайкалье для тушения пожаров

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России направило дополнительные силы из Республики Хакасии, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края в Забайкалье для тушения лесных пожаров.

Руководство Сибирского регионального центра МЧС России направило дополнительные силы из Республики Хакасии, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края в Забайкалье для тушения лесных пожаров, сообщается 29 апреля на официальном портале республики.

Приказ о формировании дополнительной противопожарной группировки МЧС России на территории Забайкальского края поступил в управление МЧС по Хакасии в ночь с 28 на 29 апреля, уже через 2 часа необходимые силы выдвинулись из Абакана. В командировку направлены пять пожарных УРАЛов из Абакана, Черногорска и Саяногорска с боевыми расчётами пожарных по шесть человек.

Кроме Хакасии в Забайкальский край также направлены противопожарные и аварийно-спасательные формирования МЧС России из Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, приведена в готовность к тушению пожаров с воздуха практически вся авиация МЧС России, дислоцированная на территории Сибири.


Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона, в результате чего семь человек погибли и более 20 пострадали. На 8.00 29 апреля в регионе действует 56 лесных пожаров на общей площади 189 тысяч гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 47 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления