CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Правительство РФ включило Краснокаменск в список моногородов с наиболее сложной ситуацией

Правительство РФ включило Краснокаменск в список моногородов с наиболее сложной ситуацией

Правительство РФ включило город Краснокаменск Забайкальского края в перечень моногородов первой категории – с наиболее сложным социально-экономическим положением, что даст ему право на получение дополнительных субсидий для создания рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе владельца ППГХО - «Атомредметзолото».

«Для ППГХО данное решение означает дальнейшие перспективы развития на многие десятилетия. Теперь мы ожидаем следующего шага руководства страны – включения инфраструктурных проектов Краснокаменска на правах территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в формирующуюся федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года», - процитировали в пресс-службе слова гендиректора уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев.

В пресс-службе также процитировали слова председателя комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Забайкальского края Владимира Хорохордина: «Именно учитывая эту перспективу, правительством Забайкальского края в Краснокаменске был учреждён промышленный парк. Потенциальным резидентам парка предлагаются свободные земельные участки - так называемые «greenfield», предназначенные для промышленного строительства или ведения сельского хозяйства, а также готовые помещения складского и промышленного назначения – «brownfield». Город Краснокаменск выгодно отличается развитой инфраструктурой».


В середине 2014 года правительство РФ утвердило перечень моногородов первой категории из 75 городов России, куда попали Жирекен и Первомайский в Забайкальском крае. В конце 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает создание территорий опережающего развития (ТОР) в таких моногородах. Сенатор от Забайкалья Степан Жиряков предложил рассмотреть возможность включения в программу города Краснокаменска, а Владимир Хорохордин отметил, что для этого необходимо признать социально-экономическую ситуацию в городе тяжёлой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления