CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Агинское Школы и детсад в Дульдурге распустили из-за близости пожара

Школы и детсад в Дульдурге распустили из-за близости пожара

Воспитанников детского сада и школьников третьего по величине села Агинского Бурятского округа — Дульдурга — распустили домой 28 апреля из-за подступавшего к селу огня, в настоящее время кромка пожара остановлена.

Воспитанников детского сада и школьников третьего по величине села Агинского Бурятского округа — Дульдурга — распустили домой 28 апреля из-за подступавшего к селу огня, в настоящее время кромка пожара остановлена, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель администрации Дульдургинского района Бато Жамбалов.

«Эвакуация подразумевает перевозку детей в другой населённый пункт. Мы этого не сделали, а распустили детей по домам. Пожар также находится в 1,5 километра от села, но его кромка остановлена силами сотрудников Противопожарной службы Забайкальского края, местного филиала Гослесслужбы, добровольных отрядов и местных жителей», - сказал Жамбалов.

Ранее Жамбалов сообщил «Чита.Ру», что из-за близости пожара в селе провели оповещение об опасности. По его словам, эвакуация будет возможна, если огонь подойдёт к селу менее чем на 1 километр и сменится направление ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления