Город Забайкальский фонд капремонта занял 17-е место по информационной открытости в России

Забайкальский фонд капремонта занял 17-е место по информационной открытости в России

Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов занял первое место в Сибирском федеральном округе и 17-е среди 82 регионов России в рейтинге информационной открытости.

Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов занял первое место в Сибирском федеральном округе и 17-е среди 82 регионов России в рейтинге информационной открытости, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе фонда.

В рейтинге, составленном национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ и журналом «Управление многоквартирным домом», приняли участие 82 региональных оператора — фондов капремонта. Уровень информационной открытости оценивался по работе сайтов фондов. Организаторы учитывали 33 показателя, в том числе размещённую в интернете информацию о фонде, отчётность, новости, тексты актуальных законов, региональные программы и планы их реализации, ответы на часто задаваемые вопросы и другое. Отдельно оценивался пользовательский интерфейс сайтов.

Официальный сайт Забайкальского фонда капремонта, занявший 17-е место в России, по мнению экспертов, в большинстве соответствует критериям информационной открытости — собственники помещений могут получить на сайте максимально полную информацию по системе организации и финансирования капитального ремонта домов.

«На нашем сайте fondkr75.ru постоянно размещаются новости, информация о конкурсах по выбору подрядчиков, данные о состоянии лицевых счетов, отчёты о расходовании средств на капитальные ремонты, актуальная правовая информация. В личном кабинете собственники могут проверить состояние общего счёта дома, самостоятельно распечатать квитанцию. Максимальная полезность и удобство сайта – задача, над которой мы ежедневно работаем, понимая, что жителям, например, районов края, проще связаться с нами по интернету, чем приезжать лично в краевой центр. Приятно, что это направление нашей работы было оценено на высоком уровне», — рассказала директор Забайкальского фонда капремонта Евгения Кирсанова.

Максимальное количество баллов в рейтинге набрали фонды Санкт-Петербурга, Московской и Владимирской областей. Минимальное – сайты трёх республик: Карачаево-Черкесской, Татарстана, Марий Эл.

Забайкальский фонд капитального ремонта

ул. Забайкальского Рабочего, 94
8 (3022) 41-42-17
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления