Общество Военные ИЛ-76 полностью потушили крупный лесной пожар в районе Маккавеево

Военные ИЛ-76 полностью потушили крупный лесной пожар в районе Маккавеево

Экипажи ИЛ-76 Министерства обороны России за пять вылетов полностью ликвидировали крупный лесной пожар около села Маккавеево, а также близ села Мухор-Кондуй Читинского района Забайкалья.

Экипажи ИЛ-76 Министерства обороны России за пять вылетов полностью ликвидировали крупный лесной пожар около села Маккавеево, а также близ села Мухор-Кондуй Читинского района Забайкалья, сообщается 28 апреля на сайте военного ведомства.

«Всего на эти пожары было сброшено около 210 тонн воды. В настоящий момент для ликвидации природных пожаров, ведения воздушной разведки, доставки личного состава и оборудования в труднодоступные районы в Министерстве обороны Российской Федерации подготовлены к применению около 15 самолётов и более 80 вертолётов», - говорится в сообщении.

По информации сайта, вся привлекаемая авиационная техника дополнительно оборудована специальными водосливными устройствами, экипажи прошли теоретическую и практическую подготовку по применению авиации в тушении лесных и степных пожаров: «Силы и средства находятся на аэродромах базирования в постоянной готовности».

Как ранее сообщил глава регионального департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Фёдор Кургузкин, к вечеру 27 апреля площадь лесных пожаров в регионе выросла до 192 тысяч гектаров, превысив прошлогодний максимальный показатель на 30 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления