Экология Ильковский: Отказ привлечённых сил тушить пожары в Забайкалье будет наказываться

Ильковский: Отказ привлечённых сил тушить пожары в Забайкалье будет наказываться

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 27 апреля заявил, что отказ арендаторов и почвообрабатывающих предприятий, с кем заключены договоры, подключаться к тушению пожаров в качестве второго уровня будет наказываться.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на заседании комиссии по ЧС при правительстве региона 27 апреля заявил, что отказ арендаторов и почвообрабатывающих предприятий, с кем заключены договоры, подключаться к тушению пожаров в качестве второго уровня будет наказываться. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании.

«Любой отказ арендатора или почвообрабатывающего предприятия задействовать второй эшелон, должен разбираться и наказываться», - отметил Ильковский.

Ответственность за взаимодействие с районами по данному вопросу губернатор поручил министру природных ресурсов региона Олегу Полякову.

Вице-премьер правительства Геннадий Чупин также предложил привлекать прокуратуру за отказ от привлечения арендаторов: «Решение по второму уровню принимаются комиссии по ЧС в районах. Я попрошу к этой работе привлекать прокурора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления