Происшествия Пенсионерка в Чите перевела 95 тысяч рублей мошенникам

Пенсионерка в Чите перевела 95 тысяч рублей мошенникам

Пенсионерка в Чите перевела около 95 тысяч рублей мошенникам, которые представились работниками банка.

Пенсионерка в Чите перевела около 95 тысяч рублей мошенникам, которые представились работниками банка, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Жительнице Читы 1956 года рождения в минувшее воскресенье пришло sms-сообщение о том, что перевод денег на сумму 7,4 тысячи рублей одобрен. Для уточнения информации предлагалось позвонить по указанному телефону. Не планируя никаких переводов, женщина, опасаясь потерять свои деньги, позвонила. Мужчина на другом конце провода представился работником банка и сообщил, что в системе произошёл сбой и для отмены операции необходимо подойти к терминалу, вставить банковскую карту и провести ряд операций», — отметили в пресс-службе.

Под диктовку мошенников поочерёдно, вставляя в терминал три свои карты, пенсионерка перевела на номер чужой банковской карты 95 тысяч рублей. О том, что комбинация цифр, которые ей диктовал собеседник, были номером карты и денежной суммой, женщина догадалась только когда вернулась домой.

По факту мошенничества в УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции направили официальные запросы в банк и сотовые компании, чтобы выяснить, кому принадлежит карта и номер телефона, с которого позвонили мошенники.

В Забайкальском крае с начала года совершено более 40 подобных преступлений. Мошенники направляют сообщение о сбое в системе и представляются работниками банка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления