Происшествия Жителей села Татаурово предупредили о возможной эвакуации из-за пожара

Жителей села Татаурово предупредили о возможной эвакуации из-за пожара

Жителей села Татаурово Улётовского района предупредили о возможной эвакуации из-за проходящего вблизи населённого пункта лесного пожара.

Жителей села Татаурово Улётовского района предупредили о возможной эвакуации из-за проходящего вблизи населённого пункта лесного пожара, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Савин.

«Это предупредительные меры. Рядышком идёт пожар, и мы машину отправили туда для оповещения, чтобы люди были готовы на всякий случай, документы собрали. Чтобы не было такого, как в деревнях, где несобранными убегали», сказал Савин.

На подходах к Татаурово выставлена добровольная дружина, главе поселения поручили привлечь дополнительные силы и заправить водовозки.

«Вы меня поймите правильно: головёшки летят впереди от пожара за километры, ветер сильный, поэтому убегать, когда огонь за околицей, смысла нет», — добавил Савин.

По его словам, три дня назад около 70 человек выходили из посёлка в Хадакте, где пожар приблизился на опасное расстояние за 10 минут. Та же ситуация была примерно 10 дней назад в селе Горекацан, где огонь из-за ветра приблизился на опасное расстояние за 12–15 минут.

«Там глава поехал на разведку и оттуда кое-как убежал. Потом уже встречали возле огородов. Огонь остановили, всё нормально», — добавил Сергей Савин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления