Происшествия Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на пожаре в Акшинском районе

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины на пожаре в Акшинском районе

Следственными органами СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по халатности, повлёкшей смерть мужчины на тушении пожара в Акшинском районе 22 апреля.

Следственными органами СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по халатности, повлёкшей смерть мужчины на тушении пожара в Акшинском районе 22 апреля, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" пресс-секретарь СУ СКР по краю Егор Марков.

По версии следствия, несколько добровольцев, жители села Усть-Иля в пяти километрах от села Новоказачинск тушили степной пожар, угрожавший животноводческой стоянке. В результате сильного порыва ветра в огне погиб 43-летний мужчина. Ещё два человека госпитализированы с серьёзными ожогами. По мнению следователей, трагедия произошла из-за недобросовестного исполнения должностными лицами полномочий в сфере обеспечения пожарной безопасности, охраны лесов и степей от пожаров.

Пожар произошёл около 16.00 в пяти километрах от села Новоказачинск. При его тушении житель села Усть-Иля 1972 года рождения погиб на месте, двое госпитализированы в тяжёлом состоянии. По предварительной версии, они являются добровольцами, самостоятельно приехавшими тушить пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления