Политика Рослесхоз неудовлетворительно оценил работу властей Забайкалья по тушению лесных пожаров

Рослесхоз неудовлетворительно оценил работу властей Забайкалья по тушению лесных пожаров

Рослесхоз направил телеграмму губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому о неудовлетворительной работе по стабилизации лесопожарной обстановки.

Рослесхоз направил телеграмму губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому о неудовлетворительной работе по стабилизации лесопожарной обстановки, сообщается 23 апреля на сайте подрядчика агентства на тушение пожаров – федерального госучреждения «Авиалесохраны».

Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона. Вблизи Смоленки в Читинском районе полностью сгорел дачный кооператив «Полянка», бывший военный городок №57 и посёлок Забайкалец, частично пострадал микрорайон Добротный. В результате пожаров в регионе пять человек погибли и более 20 пострадали. Всего в крае пострадало около 300 домов, почти 900 человек признаны погорельцами.

«Федеральное агентство лесного хозяйства уведомило губернатора о том, что, несмотря на принятые меры по введению 26 марта режима ЧС, на территории региона возникло более 600 лесных пожаров. В текущем году на долю Забайкальского края приходится 47% от всех возникших в России с начала пожароопасного периода лесных пожаров и 72% от общей площади, пройдённой огнём», - сообщается на сайте.

По информации сайта, в целях стабилизации обстановки Рослесхоз рекомендует привлечь к круглосуточному патрулированию лесов правоохранительные органы, МЧС России и иные силовые структуры, а также силы и средства казачьих обществ. Привлечь дополнительные силы и средства в рамках межмуниципального маневрирования, тяжёлую технику Минобороны России для ликвидации ЧС в лесах. Рассмотреть возможность привлечения дополнительных сил и средств пожаротушения в рамках межрегионального маневрирования и заключённых соглашений с соседними регионами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления