Образование 20 забайкальцев написали «Тотальный диктант» на «отлично»

20 забайкальцев написали «Тотальный диктант» на «отлично»

Двадцать человек в Забайкальском крае в 2015 году написали «Тотальный диктант» на «отлично».

Двадцать человек в Забайкальском крае в 2015 году написали «Тотальный диктант» на «отлично», сообщили его организаторы 21 апреля на странице акции в соцсети «Вконтакте».

«Друзья! Результаты уже почти загружены на сайт. Ещё немного времени для проверки, и вы сможете узнать свою оценку!

В этом году у нас 20 отличников - мы просто счастливы. Напоминаем, что вводить данные следует так, как вы писали на бланке», - говорится в записи.


В 2015 году в Забайкальском крае число участников «Тотального диктанта» увеличилось на 21,5% в сравнении с данными предыдущего года – с 416 до 563 человек. В этом году впервые в Чите работала «Тотальная детская» — площадка для детей участников, которые ушли писать диктант. Детская комната была организована на одной из пяти читинских площадок проекта.

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла в Забайкалье в третий раз. Текст диктанта читали актёр краевого драмтеатра, заслуженный артист России Алексей Заинчковский, ведущая информационной программы «Вести-Чита» Дарья Таскина, помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк, ранее работавшая корреспондентом и ведущей новостей на ГТРК «Чита», и генеральный директор эвент-агентства «RS CLUB», сценарист, руководитель студии танца «Альянс» Михаил Черенцов. В качестве текста был использован отрывок из романа «Соловьёв и Ларионов» писателя Евгения Водолазкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления