Город И.о. главы «Забайкалспецтранса» обязали за 100 дней запустить мусоросортировочный завод

И.о. главы «Забайкалспецтранса» обязали за 100 дней запустить мусоросортировочный завод

Глава администрации Читы Владимир Забелин поручил и.о. директора «Забайкалспецтранс» Антону Пономаренко запустить мусоросортировочный завод к 1 августа.

Глава администрации Читы Владимир Забелин поручил и.о. директора «Забайкалспецтранс» Антону Пономаренко запустить мусоросортировочный завод за 100 дней — к 1 августа, сообщил 21 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Пономаренко.

Забелин назначил Пономаренко, который ранее возглавлял управляющую компанию «Регион» и «Социальное такси», исполняющим обязанности руководителя «Забайкалспецтранса» 16 апреля. Предыдущий директор предприятия Вячеслав Колычев был задержан в феврале по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

«Примерно к 9 мая к нам приедут испанцы, чтобы начать монтаж оборудования завода. Я в течение двух недель вникну в технологические особенности и постараюсь выполнить поставленную задачу в установленный срок», - сказал Пономаренко, отметив, что считает задачу интересной и творческой.

По версии следствия, Колычев в целях извлечения прибыли для себя и ООО «Ритуал Сервис», ООО ПЭК «Чистый город» с 2009 года до 19 февраля 2015 года не взимал с них оплату за поставленные энергоресурсы. Руководителями и учредителями этих компания являлся он сам и его близкие родственники.

Проект мусоросортировочного завода возник в 2009 году. Годом позже была утверждена инвестиционная программа по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «Забайкалспецтранс» на 2010—2016 годы. Одним из её мероприятий стало строительство завода стоимостью 123 миллиона рублей, оборудование для которого поступило из Испании в 2012 году.

15 марта 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский во время объезда строек города заявил, что мусороперерабатывающий завод в Чите запустят в 2013 году. 6 января 2014 в пресс-службе мэрии сообщили, что завод начнёт работать весной. Главной причиной переноса сроков запуска стала нехватка финансирования.

В новости исправлена ошибка. Изначально завод был назван мусороперерабатывающим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления