Происшествия Жителю Забайкалья грозит до 12 лет колонии за хищение 15 т. нефрита у эвенкийской общины

Жителю Забайкалья грозит до 12 лет колонии за хищение 15 т. нефрита у эвенкийской общины

Прокуратура Забайкалья направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Виктора Волкова, которому грозит до 12 лет лишения свободы за нападение на автомобиль КамАЗ и хищение нефрита стоимостью 2 млн р., принадлежащего общине эвенков.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Виктора Волкова, которому грозит до 12 лет лишения свободы за нападение на автомобиль КамАЗ и хищение более 15 тонн нефрита стоимостью свыше 2 миллионов, принадлежащего семейно-родовой общине эвенков «Дылача», сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе ведомства.

«Уголовное дело в отношении Волкова было выделено в отдельное производство в ходе предварительного расследования дел организованного преступного сообщества Осинцева. Следствие пришло к выводу, что Волков не являлся членом этого сообщества и обвиняет его в совершении в октябре 2005 года в городе Чите разбойного нападения и завладения автомобилем потерпевшего, а также разбойного нападения в июле 2007 года на автомобиль КАМАЗ и хищения более 15 тонн нефрита стоимостью свыше 2 миллионов рублей, принадлежащего семейно-родовой общине «Дылача», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, Волков частично признал свою вину в совершении преступлений.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по части 2 статьи 162 (Разбой с применением оружия), пунктам «а», «б» части 4 статьи 162, «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере» и части 4 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия». Максимальное наказание по одной из статей предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления