Экономика Ущерб от пожаров для сельского хозяйства Забайкалья предварительно оценили в 143 млн руб.

Ущерб от пожаров для сельского хозяйства Забайкалья предварительно оценили в 143 млн руб.

Ущерб сельского хозяйства в Забайкалье от пожаров, по предварительным данным составляет 143 млн рублей. Огнём уничтожено несколько тонн семян, техника и скот, сообщил министр сельского хозяйства региона Виктор Якимов.

Ущерб сельского хозяйства Забайкальского края от пожаров по предварительным данным составляет 143 миллиона рублей. Огнём уничтожено несколько тонн семян, техника и скот, сообщил 21 апреля министр сельского хозяйства региона Виктор Якимов на встрече с депутатами заксобрания

По его словам, от пожаров пострадали несколько сельхозпредприятий, в том числе племзавод "Комсомолец" в Чернышевском районе, несколько предприятий в Карымском районе.

"В селе Байгул Чернышевского района сгорело 20 тонн семян рапса. Нашли 5 тонн в Новосибирской области, но обойдутся как Гитлеру война. Там же сгорела вся сенокосная техника. В селе Погодаево Приаргунского района сгорела отара с молодняком", - сказал Якимов.

Он также отметил, что некоторые машины в сельхозпредприятиях не были оформлены, и это вызовет сложности при оформлении компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления