Происшествия Директор отдела «Забайкаллесхоза» признался в хищении зарплат пожарных и незаконных рубках

Директор отдела «Забайкаллесхоза» признался в хищении зарплат пожарных и незаконных рубках

Директор Оленгуйского филиала «Забайкаллесхоза» Александр Харитонов признался в хищении зарплат сотрудников, тушивших пожары, а также в незаконных рубках деревьев с ущербом более чем на один миллион рублей.

Директор Оленгуйского филиала краевого государственного специализированного автономного учреждения «Забайкаллесхоз» Александр Харитонов признался в хищении зарплат сотрудников, тушивших пожары, а также в незаконных рубках деревьев с ущербом более чем на один миллион рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что Харитонов был вовлечён директором КГСАУ «Забайкаллесхоз» и его заместителем в хищение части денежных средств этого учреждения, поступивших 30 декабря 2013 года от государственной лесной службы Забайкальского края для погашения задолженности по заработной плате перед работниками», — сказали в прокуратуре.

Харитонов и его бухгалтер включали в ведомости на оплату труда и премиальных вознаграждений работникам, принимавшим участие в тушении лесных пожаров, суммы от 25 до 50 тысяч рублей, а фактически выдавали на руки работникам от 5 до 10 тысяч рублей. Остальные деньги они присваивали и передавали руководству КГСАУ «Забайкаллесхоз». Всего соучастниками были похищены 750 тысяч рублей.

В прокуратуре отметили, что Харитонов единолично и в составе организованной преступной группы из четырёх человек незаконно рубил лес в Читинском районе, чем причинил государству ущерб на один миллион 88 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Уголовное дело будет рассматриваться Читинским районным судом. Расследование уголовного дела в отношении директора КГСАУ «Забайкаллесхоз» и его заместителя, участников организованной преступной группы продолжается и находится на контроле прокуратуры Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления