Политика ОНФ нашёл нарушения в проведённых минздравом Забайкалья госзакупках на 20 млн руб.

ОНФ нашёл нарушения в проведённых минздравом Забайкалья госзакупках на 20 млн руб.

Общероссийский народный фронт выявил почти 30 нарушений закупок проведённых минздравом Забайкальского края, связанных с приобретением оборудования, расходных материалов и прочего на общую сумму 20 миллионов рублей.

Общероссийский народный фронт выявил почти 30 нарушений государственных закупок проведённых минздравом Забайкальского края, связанных с приобретением оборудования, расходных материалов и прочего на общую сумму почти 20 миллионов рублей, сообщается 20 апреля на сайте организации.

«Основные нарушения госведомства заключаются в том, что закупки осуществлялись в режиме чрезвычайной ситуации, то есть без конкурсных процедур, отдавая предпочтение одному поставщику. Официально никакой чрезвычайной ситуации в крае на тот момент не действовало. По восьми выявленным фактам Управление Федеральной антимонопольной службы, куда «фронтовики» направили обращение, уже приняла решение о привлечении к ответственности должностных лиц», - уточняется на сайте.

Кроме того, в 2014 году при региональном министерстве здравоохранения создано государственное краевое учреждение «Центр материально-технического обеспечения». По мнению общественников, именно эта структура фактически может подменять функции Департамента госзакупок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления