Происшествия Ребёнок погиб в горящем общежитии училища в Чите, 8 человек госпитализированы

Ребёнок погиб в горящем общежитии училища в Чите, 8 человек госпитализированы

Трёхлетний ребёнок, сын одной из работниц, погиб в ночь на 20 апреля при пожаре в здании общежития Читинского торгово-кулинарного училища, расположенного по улице Верхоленской в Чите, восемь человек госпитализированы.

Трёхлетний ребёнок, сын одной из работниц, погиб в ночь на 20 апреля при пожаре в здании общежития Читинского торгово-кулинарного училища, расположенного по улице Верхоленской в Чите, восемь человек госпитализированы, сообщается на сайте краевого СУ СК.

По предварительным данным, возгорание произошло на четвёртом этаже общежития . Из горящего здания было эвакуировано около 60 учащихся техникума и около 90 преподавателей и других работников учреждения.

В настоящее время следователи совместно со специалистами МЧС осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев инцидента. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.


В феврале 2013 года девять учащихся техникума в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе две девушки, распивали спиртное в одной из комнат на пятом этаже общежития на Верхоленской. После замечания воспитателя молодые люди стали вести себя агрессивно, а затем забаррикадировали двери на пятом этаже, не давая воспитателю и другим учащимся, живущим на этаже, покинуть помещение. После этого стали ломать двери комнат, предметы мебели, выбивать окна, выбрасывать через окна вещи на улицу. После взлома двери сотрудники МЧС и полицейские задержали около 30 учащихся техникума, участвовавших в беспорядках.

В новости исправлена опечатка. Изначально сообщалось, что общежитие принадлежит Забайкальскому многопрофильному техникуму, однако в июле 2014 года оно было передано Читинскому торгово-кулинарному училищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления