Политика Главы двух сёл Забайкалья оштрафованы за неготовность к пожарам

Главы двух сёл Забайкалья оштрафованы за неготовность к пожарам

Главы поселений Михайло-Павловское и Верхний Ульхун Кыринского района оштрафованы на 6 тысяч рублей каждый за неготовность населённых пунктов к пожарам.

Главы поселений Михайло-Павловское и Верхний Ульхун Кыринского района оштрафованы на 6 тысяч рублей каждый за неготовность населённых пунктов к пожарам, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В них не был проведён отжиг сухой растительности между минерализованными полосами, отсутствовали средства звукового оповещения на случай пожара, в противопожарном разрыве между минерализованной полосой и прилегающими домами — складирование мусора и горючих отходов, отсутствуют указатели к водоисточникам», — отметили в прокуратуре.

Пожарный автомобиль АРС-14 в Михайло-Павловском стоит на улице с незаполненной водой цистерной. В Верхнем Ульхуне пожарный водоисточник не исправен из-за отсутствия электроэнергии.

По мнению прокуратуры, бездействие руководителей администраций сельских поселений по устранению нарушений требований пожарной безопасности в условиях пожароопасного периода создаёт угрозу жизни и здоровью жителей перечисленных сёл. Тем временем, представители власти Забайкальского края неоднократно сообщали о полной готовности населённых пунктов к пожароопасному периоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления